INSAFOCOOP Instituto Salvadoreño de Fomento Cooperativo

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Jefe del Departamento de Gestión al Desarrollo
Creación: 06/11/2013
Actualización: 05/02/2021
Cargo: Jefe del Departamento de Supervisión Financiera y Tarjetas de Crédito
Creación: 29/11/2017
Actualización: 08/02/2021
Cargo: Jefa de Fomento y Asistencia Técnica
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 08/02/2021
Actualización: 08/02/2021
Cargo: Director Suplente del Consejo de Administración
Comité, Junta, Consejo u otro: CONSEJO DE ADMINISTRACION
Creación: 07/10/2019
Actualización: 07/10/2019
Cargo: Jefa Unidad de Comunicaciones y Relaciones Publicas
Creación: 25/09/2018
Actualización: 17/08/2021
Cargo: Presidente Ejecutivo
Comité, Junta, Consejo u otro: Presidente Ejecutivo
Creación: 07/10/2019
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Jefa del departamento de Recursos Humanos
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 08/02/2021
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Miembro Propietario del Consejo de administración
Comité, Junta, Consejo u otro: CONSEJO DE ADMINISTRACION
Creación: 09/02/2021
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Jefe de Registro Nacional de Asociaciones Cooperativas
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 28/11/2013
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Miembro Propietaria del Consejo de Administración
Comité, Junta, Consejo u otro: CONSEJO DE ADMINISTRACION
Creación: 09/02/2021
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Jefa Unidad de Medio Ambiente y Jefa de la Unidad Genero
Creación: 29/11/2017
Actualización: 10/03/2021
Cargo: Oficial de Gestión Documental y Archivos
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 12/03/2021
Actualización: 12/03/2021
Cargo: Miembro Propietaria del Consejo de Administración
Comité, Junta, Consejo u otro: CONSEJO DE ADMINISTRACION
Creación: 09/02/2021
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Supervisor
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 06/11/2013
Actualización: 17/03/2021
Cargo: Miembro Propietario del Consejo de administración
Comité, Junta, Consejo u otro: CONSEJO DE ADMINISTRACION
Creación: 08/02/2021
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Miembro Propietaria del Consejo de Administración
Comité, Junta, Consejo u otro: CONSEJO DE ADMINISTRACION
Creación: 30/04/2018
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Oficial de Información de la Oficina de Acceso a la Información Pública
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 29/11/2017
Actualización: 17/03/2021
Cargo: Miembro Propietario del Consejo de administración
Comité, Junta, Consejo u otro: CONSEJO DE ADMINISTRACION
Creación: 08/02/2021
Actualización: 09/03/2021
Cargo: Jefe Departamento de Servicios Generales
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 03/05/2018
Actualización: 17/03/2021
Cargo: JEFA UFI
Comité, Junta, Consejo u otro: Jefe de Area
Creación: 08/02/2021
Actualización: 17/03/2021