RNPN Registro Nacional de las Personas Naturales

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Registrador Nacional y Presidente del RNPN
Creación: 27/07/2021
Actualización: 27/07/2021
Cargo: Director Propietario en Representacion del Ministerio de Hacienda
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 06/11/2014
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director en representación de Junta de Vigilancia Electoral.
Creación: 24/06/2019
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director en representacion de la Corporacion de Municipalidades de la Republica de El Salvador (COMURES).
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 06/11/2015
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director Propietario en Representacion del FMLN.
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 24/03/2015
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Directora Propietario en Representación del Ministerio de Economía.
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 21/06/2019
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director en representación del partido político PCN.
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 06/11/2015
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director Propietario en Representacion del Tribunal Supremo Electoral.
Creación: 24/03/2015
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Directora Propietaria en Representacion de ARENA.
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 29/02/2016
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director de Registro de Personas Naturales y Secretario de la Junta Directiva
Creación: 14/10/2013
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Directora Ejecutiva.
Creación: 05/01/2021
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director Administrativo.
Creación: 15/07/2020
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Directora de Identificación Ciudadana.
Creación: 17/02/2016
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director Financiero y Jefe de Unidad de Financiera Ad-Honorem
Creación: 03/07/2019
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Director de Informática.
Creación: 14/10/2013
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Jefa de la Unidad de Control de Calidad.
Creación: 17/10/2013
Actualización: 27/07/2021
Cargo: Jefa de la Unidad Jurídica Registral
Creación: 15/10/2013
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Jefe de la Unidad de Relaciones Pública y Comunicaciones.
Creación: 23/08/2019
Actualización: 27/07/2021
Cargo: Jefa de Unidad de Auditoría Interna.
Creación: 15/10/2013
Actualización: 29/04/2021
Cargo: Jefe de la Unidad de Administración de Base de Datos.
Creación: 21/10/2013
Actualización: 29/04/2021