CONAPINA CONSEJO NACIONAL DE LA PRIMERA INFANCIA, NIÑEZ Y ADOLESCENCIA

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: PRESIDENTA DEL CONSEJO DIRECTIVO CONAPINA
Comité, Junta, Consejo u otro: PRESIDENTE DEL CONAPINA
Creación: 31/08/2023
Actualización: 29/04/2024
Cargo: PRESIDENTE SUPLENTE - VICE MINISTRO DE EDUCACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA (REPRESENTANTE SUPLENTE ).
Comité, Junta, Consejo u otro: PRESIDENTE SUPLENTE DEL CONAPINA
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: DIRECTORA EJECUTIVA
Comité, Junta, Consejo u otro: DIRECCIÓN EJECUTIVA
Creación: 15/03/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE PROPIETARIO- MINISTERIO DE SALUD
Creación: 15/03/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA
Creación: 15/03/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL MINISTERIO DE HACIENDA.
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE PROPIETARIO - MINISTERIO DE GOBERNACIÓN Y DESARROLLO TERRITORIAL
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE PROPIETARIO DEL MINISTERIO DE JUSTICIA Y SEGURIDAD PÚBLICA
Creación: 15/03/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE PROPIETARIO- MINISTERIO DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL
Creación: 15/03/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE PROPIETARIO DE LA PROCURADURÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA
Creación: 15/03/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE SUPLENTE - PROCURADORA GENERAL ADJUNTA
Comité, Junta, Consejo u otro: MIEMBRO SUPLENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE SUPLENTE - VICEMINISTRO DE GESTIÓN Y DESARROLLO EN SALUD
Comité, Junta, Consejo u otro: MIEMBRO SUPLENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE SUPLENTE - MINISTERIO DE HACIENDA
Comité, Junta, Consejo u otro: MIEMBRO SUPLENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE SUPLENTE - VICE MINISTRO DE EDUCACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA.
Creación: 23/05/2024
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE SUPLENTE - VICEMINISTRO DE JUSTICIA Y SEGURIDAD PÚBLICA.
Comité, Junta, Consejo u otro: MIEMBRO SUPLENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: REPRESENTANTE SUPLENTE - VICEMINISTRA DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL
Comité, Junta, Consejo u otro: MIEMBRO SUPLENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: MIEMBRO TITULAR DEL CONSEJO DIRECTIVO DEL CONAPINA - REPRESENTANTE DE SOCIEDAD CIVIL - AYUDA EN ACCIÓN.
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: MIEMBRO TITULAR DEL CONSEJO DIRECTIVO DEL CONAPINA - REPRESENTANTE DE SOCIEDAD CIVIL LA CASA DE MI PADRE.
Creación: 31/08/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: MIEMBRO TITULAR DEL CONSEJO DIRECTIVO DEL CONAPINA - REPRESENTANTE DE SOCIEDAD CIVIL - COMITE DE DESARROLLO DE NAHULINGO.
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024
Cargo: MIEMBRO TITULAR DEL CONSEJO DIRECTIVO DEL CONAPINA - REPRESENTANTE DE SOCIEDAD CIVIL - ASOCIACIÓN SALVADOREÑA PARA LA FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN INTEGRAL.
Creación: 04/09/2023
Actualización: 07/06/2024