CORSAIN Corporación Salvadoreña de Inversiones

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Oficial de Cumplimiento
Creación: 08/01/2021
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Ministra de Relaciones Exteriores y miembro de la Asamblea de Gobernadores
Comité, Junta, Consejo u otro: Asamblea de Gobernadores
Creación: 16/09/2019
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Auditora Interna
Creación: 24/09/2014
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Coordinador de Riesgos
Creación: 08/10/2019
Actualización: 28/01/2021
Cargo: Ministro de Relaciones Exteriores y miembro de la Asamblea de Gobernadores
Comité, Junta, Consejo u otro: Asamblea de Gobernadores
Creación: 19/02/2016
Actualización: 08/10/2019
Cargo: Presidente del Banco Central de Reserva y miembro de la Asamblea de Gobernadores
Comité, Junta, Consejo u otro: Asamblea de Gobernadores
Creación: 31/07/2019
Actualización: 27/01/2020
Cargo: Gerente de Inversiones y Finanzas (Gerente General Interino)
Creación: 24/09/2014
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Gerente General
Creación: 08/01/2021
Actualización: 08/01/2021
Cargo: PRESIDENTE DEL BANCO CENTRAL DE RESERVA
Comité, Junta, Consejo u otro: Asamblea de Gobernadores
Creación: 08/01/2021
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Presidente del Banco Central de Reserva y miembro de la Asamblea de Gobernadores
Creación: 30/10/2020
Actualización: 30/10/2020
Cargo: Directora Suplente de Consejo Directivo
Creación: 30/10/2020
Actualización: 21/01/2021
Cargo: Director Propietario de Consejo Directivo
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 30/10/2020
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Gerente Legal
Creación: 23/09/2014
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Oficial de Cumplimiento
Creación: 24/09/2014
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Jefe Departamento de Seguridad Corporativa
Creación: 24/09/2014
Actualización: 21/01/2021
Cargo: Jefe Departamento de Tecnología e Información
Creación: 24/09/2014
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Ministro de Hacienda y miembro de la Asamblea de Gobernadores
Comité, Junta, Consejo u otro: Asamblea de Gobernadores
Creación: 23/09/2014
Actualización: 08/01/2021
Cargo: Director Suplente del Consejo Directivo
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 23/09/2014
Actualización: 08/10/2019
Cargo: Jefe de Servicios Generales
Creación: 29/09/2016
Actualización: 28/01/2021
Cargo: Director Propietario del Consejo Directivo
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 23/09/2014
Actualización: 08/10/2019