IAIP Instituto de Acceso a la Información Pública

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Comisionado Presidente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 14/08/2020
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Comisionado Propietario
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 12/06/2019
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Comisionada Propietaria
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 25/03/2019
Actualización: 29/06/2021
Cargo: Comisionada Propietaria
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 04/02/2021
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Comisionada Suplente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 25/03/2019
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Comisionada Suplente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 25/03/2019
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Comisionada Suplente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 12/06/2019
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Comisionado Suplente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 15/10/2020
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Oficial de Información
Creación: 16/09/2021
Actualización: 16/09/2021
Cargo: Oficial de Gestión Documental y Archivos
Creación: 27/03/2019
Actualización: 14/05/2021
Cargo: Comisionado Presidente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 02/10/2019
Actualización: 29/05/2020
Cargo: Comisionado Propietario
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 02/10/2019
Actualización: 29/05/2020
José Adolfo Ayala
No vigente
Cargo: Comisionado Propietario
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 02/10/2019
Actualización: 30/07/2020
Cargo: Comisionado Propietario
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 25/03/2019
Actualización: 17/09/2020
Cargo: Comisionado
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 12/02/2020
Actualización: 09/07/2020
Luis Javier Suarez
No vigente
Cargo: Comisionado Propietario
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 17/09/2020
Actualización: 13/05/2021
Cargo: Comisionada Propietaria
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 02/10/2019
Actualización: 03/07/2020
Cargo: Comisionado Propietario
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 02/10/2019
Actualización: 30/07/2020
Cargo: Comisionado Suplente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 14/02/2020
Actualización: 29/05/2020
Cargo: Comisionado Presidente
Comité, Junta, Consejo u otro: Pleno
Creación: 25/03/2019
Actualización: 14/07/2020