ISDEMU Instituto Salvadoreño para el Desarrollo de la Mujer

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Gerente Administrativa Financiera
Creación: 09/10/2013
Actualización: 01/03/2017
Jefa Programa Integral para una Vida Libre de Violencia para las Mujeres
Creación: 09/10/2013
Actualización: 14/08/2014
Gerenta Técnica y de Planificación
Creación: 09/10/2013
Actualización: 14/08/2014
Jefa de Comunicaciones
Creación: 09/10/2013
Actualización: 19/01/2017
Jefa de Servicios Generales y Logistica
Creación: 09/10/2013
Actualización: 19/01/2017
Jefa de Recursos Humanos
Creación: 09/10/2013
Actualización: 19/01/2017
Presidenta de la Junta Directiva del ISDEMU y Secretaria de Inclusión Social
Creación: 01/10/2013
Actualización: 03/09/2014
Directora Ejecutiva
Creación: 09/10/2013
Actualización: 10/02/2014
Jefa Unidad de Adquisiciones y Contrataciones Institucional
Creación: 09/10/2013
Actualización: 01/03/2017
Oficial de Información
Creación: 10/02/2014
Actualización: 31/08/2017
Jefa de la unidad de archivo institucional
Creación: 11/08/2014
Actualización: 31/08/2017
Jefa de Unidad Financiera Institucional
Creación: 09/10/2013
Actualización: 31/08/2017
Rectora del Sistema Nacional de Igualdad
Creación: 14/08/2014
Actualización: 31/08/2017
Rectora Sistema Nacional Vida Libre de Violencia
Creación: 10/02/2014
Actualización: 31/08/2017
Rectora de la Escuela de Formacion para la Igualdad Sustantiva
Creación: 09/10/2013
Actualización: 31/08/2017
Procuradora General Adjunta y Miembra Suplente de la Junta Directiva
Creación: 18/02/2014
Actualización: 31/08/2017
Procuradora General de la República- Integrante Propietaria de la Junta Directiva
Creación: 09/10/2013
Actualización: 31/08/2017
Viceministro de Trabajo- Miembro Suplente de la Junta Directiva
Creación: 08/10/2013
Actualización: 31/08/2017
Viceministro de Agricultura y Ganadería- Miembro Suplente de la Junta Directiva
Creación: 08/10/2013
Actualización: 31/08/2017
Ministra de Salud, Presidenta del Consejo Nacional de Atención Integral a la Persona con Discapacidad y Miembra Suplente de la Junta Directiva
Creación: 20/02/2014
Actualización: 31/08/2017