ISDEM Instituto Salvadoreño de Desarrollo Municipal

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Presidente del ISDEM
Creación: 28/06/2018
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Vicepresidente de ISDEM.
Creación: 27/04/2014
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Director propietario representante del Ministerio de Obras Públicas
Creación: 30/09/2019
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Directora propietaria representante de los alcaldes de la Región Paracentral y Alcaldesa de Santa María Ostuma, departamento de La Paz.
Creación: 22/02/2016
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Director propietario representante del Ministerio de Relaciones Exteriores.
Creación: 17/09/2019
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Director propietario representante de los alcaldes de la Región Oriental y alcalde municipal de San Francisco Gotera, departamento de Morazán.
Creación: 17/09/2019
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Director propietario representante de los alcaldes de la Región Central y alcalde municipal de San Martín, departamento de San Salvador.
Creación: 18/09/2019
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Director propietario representante del Ministerio de Gobernación y Desarrollo Territorial.
Creación: 17/09/2019
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Director suplente representante del Concejo Municipal de San Salvador
Creación: 02/10/2019
Actualización: 29/10/2019
Cargo: Director suplente representante de los alcaldes de la Región Oriental y alcalde municipal de La Unión, departamento de La Unión.
Creación: 28/06/2018
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Director suplente representante del Ministerio de Obras Públicas.
Creación: 17/09/2019
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Director suplente representante del Ministerio de Relaciones Exteriores.
Creación: 17/09/2019
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Director suplente representante de los alcaldes de Región Central y alcalde municipal de Candelaria, departamento de Cuscatlán.
Creación: 27/04/2014
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Director suplente representante de los alcaldes de la Región Occidental y alcalde municipal de Sonsonate, departamento de Sonsonate.
Creación: 29/10/2015
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Director suplente representante del Ministerio de Gobernación y Desarrollo Territorial.
Creación: 18/09/2019
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Director suplente representante de los alcaldes de la Región Paracentral y alcalde municipal de San Rafael Obrajuelo, departamento de La Paz.
Creación: 07/08/2015
Actualización: 30/10/2019
Cargo: Gerente General
Creación: 05/03/2014
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Gerente Administrativo.
Creación: 05/03/2014
Actualización: 22/10/2019
Cargo: Gerente Financiera.
Creación: 09/07/2015
Actualización: 29/10/2019
Cargo: Gerente de Desarrollo Municipal y Director del Centro de Formación Municipal en funciones
Creación: 05/03/2014
Actualización: 22/10/2019

Documentos

docx | 200 KB
Se presentan las direcciones de las distintas dependencias.

Año: 2019
Vigente
Creación: 15/02/2016
Actualización: 25/10/2019