MINSAL Ministerio de Salud

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Ministra de Salud
Creación: 31/07/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Coordinador Nacional Programa de Emergencias y Desastres
Creación: 12/11/2013
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Director Nacional de Calidad en Salud (en funciones).
Creación: 09/10/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Jefe Unidad Coordinadora de Proyectos (BID-PRIDES-MINSAL)
Creación: 12/11/2013
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Director de Emergencias Médicas
Creación: 07/10/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Oficial de Información del MINSAL
Creación: 20/03/2015
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Viceministro de Gestión y Desarrollo en Salud (Ad-Honorem)
Creación: 31/07/2019
Actualización: 20/02/2020
Cargo: Director del Primer Nivel de Atención.
Creación: 07/10/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Subdirector del Instituto Nacional de Salud.
Creación: 31/07/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Director de Enfermedades Infecciosas
Creación: 12/11/2013
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Gerente General de Operaciones
Creación: 31/07/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Director de Planificación
Creación: 31/07/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Jefe Unidad de Impresiones (En funciones).
Creación: 31/01/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Jefe de Unidad de Administración de Recursos Humanos
Creación: 12/11/2013
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Viceministro de Operaciones en Salud (Ad-honorem)
Creación: 29/10/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Director Nacional de Hospitales.
Creación: 07/10/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Jefe Unidad de Desarrollo de Infraestructura Sanitaria
Creación: 12/09/2017
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Jefe de Oficina por el Derecho a la Salud
Creación: 03/11/2014
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Jefe Unidad de Comunicaciones.
Creación: 07/10/2019
Actualización: 03/02/2020
Cargo: Jefe Unidad de Conservación y Mantenimiento de Infraestructura y Equipo Médico
Creación: 12/11/2013
Actualización: 03/02/2020