INJUVE Instituto Nacional de la Juventud

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Coordinador de empleo juvenil
Creación: 04/11/2015
Actualización: 04/11/2015
Cargo: Directora General del Instituto Nacional de la Juventud
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 01/10/2019
Actualización: 01/10/2019
Cargo: Ministra de Trabajo y Previsión Social
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 04/11/2015
Actualización: 09/10/2019
Cargo: Ministro de Agricultura y Ganadería
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 09/10/2019
Actualización: 09/10/2019
Cargo: Ministra de Medio Ambiente y Recursos Naturales
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 27/07/2017
Actualización: 01/10/2019
Cargo: Especialista
Creación: 04/11/2015
Actualización: 04/11/2015
Cargo: Subdirectora de Salud Integral
Comité, Junta, Consejo u otro: SubDirecciones
Creación: 14/10/2019
Actualización: 09/01/2020
Cargo: Especialista
Creación: 04/11/2015
Actualización: 04/11/2015
Cargo: Consejo Nacional de la Persona Joven
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 04/11/2015
Actualización: 09/10/2019
Cargo: Subdirector de Prevención de la Violencia y Garantía de la Seguridad
Comité, Junta, Consejo u otro: SubDirecciones
Creación: 14/10/2019
Actualización: 14/10/2019
Cargo: Especialista
Creación: 04/11/2015
Actualización: 04/11/2015
Cargo: Ministro de Justicia y Seguridad Pública
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 27/07/2017
Actualización: 01/10/2019
Cargo: Consejo Nacional de la Persona Joven
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 10/10/2019
Actualización: 10/10/2019
Cargo: Ministro de Agricultura y Ganadería
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 27/07/2017
Actualización: 09/10/2019
Cargo: Concejo Nacional de la Persona Joven
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 15/10/2019
Actualización: 15/10/2019
Cargo: Ministro de Trabajo y Previsión Social
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 03/09/2019
Actualización: 01/10/2019
Cargo: Auditor Interno
Creación: 11/10/2016
Actualización: 01/10/2019
Cargo: Subdirector de Promoción de la Recreación y Tiempo Libre
Comité, Junta, Consejo u otro: SubDirecciones
Creación: 14/10/2019
Actualización: 14/10/2019
Cargo: Presidente del Instituto Nacional de la Juventud
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 08/01/2018
Actualización: 01/10/2019
Cargo: Secretario de Cultura
Comité, Junta, Consejo u otro: Junta Directiva
Creación: 04/11/2015
Actualización: 09/10/2019