FOSALUD Fondo Solidario para la Salud(Fosalud)

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.


Cargo: Ministro de Salud Ad-honorem y Presidente del Consejo Directivo
Comité, Junta, Consejo u otro: Presidente del Consejo Directivo
Creación: 30/03/2020
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Presidente, Tribunal de Apelaciones de los Impuestos Internos y de Aduanas y Miembro propietario del Consejo Directivo de Fosalud
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro propietario del Consejo Directivo por Ministerio de Hacienda
Creación: 28/01/2021
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Representante Programa de Bienestar Social, Presidencia de la República-Miembro del CD Fosalud
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro del Consejo Directivo por Presidencia de la República
Creación: 13/02/2020
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Director Ejecutivo y secretario del Consejo Directivo FOSALUD
Creación: 11/06/2021
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Miembro Propietaria del Consejo Directivo por la Cruz Roja.
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro propietario del Consejo Directivo por Cruz Roja
Creación: 11/11/2013
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Directora General del ISSS y Miembro propietario de Consejo directivo Fosalud
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro propietario del Consejo Directivo por ISSS
Creación: 28/01/2021
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Miembro suplente de Consejo Directivo FOSALUD por parte del ISSS
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro suplente del Consejo Directivo por ISSS
Creación: 18/02/2021
Actualización: 12/10/2021
Cargo: Viceministro de Gestión y Desarrollo en Salud (Ad-Honorem) y Miembro Suplente del Consejo Directivo FOSALUD
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro suplente del Consejo Directivo-Minsal
Creación: 28/01/2021
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Gerente Legal
Creación: 21/06/2021
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Gerente de Talento Humano
Creación: 04/05/2021
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Jefe de unidad Financiera
Creación: 04/05/2021
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Gerente Técnico
Creación: 30/10/2020
Actualización: 24/09/2021
Cargo: Gerente Administrativo
Creación: 12/10/2021
Actualización: 12/10/2021
Cargo: Directora Ejecutiva y Secretaria del Consejo Directivo de Fosalud.
Comité, Junta, Consejo u otro: Secretaria del Consejo Directivo
Creación: 13/06/2019
Actualización: 03/06/2021
Cargo: Gerente Legal.
Creación: 27/06/2019
Actualización: 11/06/2021
Cargo: Directora Ejecutiva y Secretaria del Concejo Directivo
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 11/11/2013
Actualización: 03/06/2021
Cargo: Presidenta del Consejo Directivo de FOSALUD
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 11/11/2013
Actualización: 03/06/2021
Ricardo Cea Rouanet
No vigente
Cargo: Concejal Propietario, Representante del Instituto Salvadoreño del Seguro Social (ISSS)
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 11/11/2013
Actualización: 03/06/2021
Cargo: Concejal Suplente Representante del Área Social de CAPRES
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 11/11/2013
Actualización: 03/06/2021
Cargo: Concejal Propietario, Representante del Ministerio de Hacienda
Comité, Junta, Consejo u otro: Consejo Directivo
Creación: 11/11/2013
Actualización: 03/06/2021

Documentos

xlsx | 60 KB
Se muestra listado de funcionarios según organigrama vigente periodo junio 2019.

Año: 2019
No vigente
Creación: 07/10/2019
Actualización: 28/05/2021
xlsx | 40 KB
listado de funcionarios enero 2020

Año: 2020
No vigente
Creación: 17/02/2020
Actualización: 28/05/2021
xlsx | 60 KB
Listado de funcionarios segun organigrama oct2019

Año: 2019
No vigente
Creación: 05/11/2019
Actualización: 28/05/2021
docx | 90 KB
Contiene la Nómina de miembros de Consejo Directivo Fosalud actualizado a junio de 2020.

Año: 2020
No vigente
Creación: 19/06/2020
Actualización: 28/05/2021
xlsx | 10 KB
contiene la nomina de miembros que conforman el Consejo Directivo de Fosalud hasta 31 de mayo de 2019.

Año: 2019
No vigente
Creación: 17/05/2019
Actualización: 28/05/2021
xlsx | 30 KB
Nómina de Miembros del Consejo Directivo FOSALUD a mayo 2021

Año: 2021
Vigente
Creación: 28/05/2021
Actualización: 28/05/2021