TEG Tribunal de Ética Gubernamental

Directorio de funcionarios

Listado de funcionarios públicos de la institución detallando cargo y funciones, teléfono, dirección y correo electrónico, y su formación académica y experiencia laboral. Se recomienda hacer uso de los filtros o el buscador para optimizar su búsqueda.

Nota(s) aclaratoria(s)

Nota aclaratoria
Nombres de empleados públicos es información confidencial, según sentencia de Sala de lo Contencioso Administrativo 21-20-RA-SCA (16/XI/20)
Icon download small gray

Cargo: Presidente del Tribunal de Ética Gubernamental para el periodo 2022 - 2027
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro Propietario de Pleno
Creación: 01/06/2020
Actualización: 27/04/2022
Cargo: Miembro propietario del Pleno para el periodo 2019 - 2022
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro Propietario de Pleno
Creación: 01/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Miembro propietario del Pleno para el periodo 2017 - 2022
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro Propietario de Pleno
Creación: 01/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Miembro Suplente del Pleno para el periodo 2017-2022
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro Suplente del Pleno
Creación: 16/03/2021
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Miembro propietario del Pleno para el periodo 2019 - 2022
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro Propietario de Pleno
Creación: 05/07/2021
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Miembro propietario del Pleno para el periodo 2021 - 2026
Comité, Junta, Consejo u otro: Miembro Propietario de Pleno
Creación: 12/01/2022
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Secretaria General
Creación: 03/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Asesora Jurídica
Comité, Junta, Consejo u otro: Círculo de Integridad y Gobierno Abierto
Creación: 03/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Auditor Interno
Creación: 16/06/2020
Actualización: 26/04/2022
Cargo: Jefa de la Unidad de Comunicaciones
Comité, Junta, Consejo u otro: Círculo de Integridad y Gobierno Abierto
Creación: 03/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Oficial de Información
Comité, Junta, Consejo u otro: Círculo de Integridad y Gobierno Abierto
Creación: 18/12/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Jefe de la Unidad de Ética Legal
Creación: 16/06/2020
Actualización: 26/04/2022
Cargo: Jefa de la Unidad de Divulgación y Capacitación
Creación: 03/06/2020
Actualización: 26/04/2022
Cargo: Gerente General de Administración y Finanzas
Comité, Junta, Consejo u otro: Círculo de Integridad y Gobierno Abierto
Creación: 16/06/2020
Actualización: 26/04/2022
Cargo: Jefa de Unidad de Género
Comité, Junta, Consejo u otro: Círculo de Integridad y Gobierno Abierto
Creación: 03/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Jefe de la Unidad de Planificación
Comité, Junta, Consejo u otro: Círculo de Integridad y Gobierno Abierto
Creación: 03/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Jefe de la Unidad Financiera
Creación: 15/03/2021
Actualización: 28/04/2022
Cargo: Especialista en Gestión de Talento Humano
Comité, Junta, Consejo u otro: Círculo de Integridad y Gobierno Abierto
Creación: 03/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Jefe de la Unidad de Informática
Creación: 16/06/2020
Actualización: 21/02/2022
Cargo: Jefa de la Unidad de Adquisiciones y Contrataciones Institucional (UACI)
Creación: 16/06/2020
Actualización: 21/02/2022

Documentos

pdf | 100 KB
Carlos Edgardo Artola Flores. Oficial de Información Suplente en funciones. Activo hasta 21 de diciembre de 2020.
CV de ex servidores públicos del TEG
Año: 2020
No vigente
Creación: 16/03/2021
Actualización: 04/05/2022
pdf | 700 KB
Decreto Legislativo No.362 de la Asamblea Legislativa, de fecha 26 de abril de 2022. Nombramiento de Miembro propietario (Presidente) y Miembro Suplenteelectos por la Asamblea Legislativa para el periodo 2022 - 2027.
Nombramientos de titulares
Año: 2022
Vigente
Creación: 04/05/2022
Actualización: 04/05/2022
pdf | 100 KB
Félix Rubén Gómez Arévalo. Miembro suplente del Pleno para el periodo 2016 - 2021. Activo hasta 15 de octubre de 2021.
CV de ex servidores públicos del TEG
Año: 2021
No vigente
Creación: 03/12/2021
Actualización: 04/05/2022
pdf | 100 KB
José Luis Argueta Antillón. Miembro propietario del Pleno para el periodo 2017 - 2022. Activo hasta 11 de agosto de 2020.
CV de ex servidores públicos del TEG
Año: 2020
No vigente
Creación: 16/03/2021
Actualización: 04/05/2022
pdf | 300 KB
Karina Guadalupe Burgos de Olivares. Miembro propietario del Pleno para el periodo 2016 - 2021. Activo hasta 16 de febrero de 2021.
CV de ex servidores públicos del TEG
Año: 2021
No vigente
Creación: 16/03/2021
Actualización: 04/05/2022
pdf | 40 KB
Nombramientos de miembros propietarios y suplentes del Pleno del Tribunal de Ética Gubernamental.
Nombramientos de titulares
Año: 2022
Vigente
Creación: 12/05/2022
Actualización: 12/05/2022